В Дубае вырастет жилая башня Bulgari Lighthouse ("Маяк Bulgari")

Компания Bulgari и дубайский девелопер Meraas представили новый роскошный жилой комплекс The Bulgari Lighthouse Dubai. Эта впечатляющая башня, пример современного дизайна, архитектуры и art de vivre, украсит собой остров Джумейра Бэй.

Справа - башня The Bulgari Lighthouse Dubai.
Справа - башня The Bulgari Lighthouse Dubai. / Bulgari

The Bulgari Lighthouse - это третий проект итальянского ювелирного дома Bulgari в партнерстве с Meraas. Арх-проект и дизайн разработаны известной архитектурной фирмой ACPV ARCHITECTS Antonio Citterio Patricia Viel. Резиденции заключены в горизонтальные слои архитектурного "коралла", которые служат фильтром для света и воздуха, создавая открытые, но при этом уединенные жилые помещения.

Фото: Bulgari

Расположение на краю острова Джумейра Бэй обеспечивает захватывающий панорамный вид на Персидский залив и линию городского горизонта. Проект включает 31 пентхаус на 27 этажах, а над всеми ними возвышается трехуровневая вилла Sky с огромной террасой - ее площадь превышает 1200 кв. м.

На вершине башни - трехуровневая вилла Sky с огромной террасой.

Жильцы башни будут иметь постоянный доступ к сервису соседнего курорта Bulgari Resort Dubai, включая бассейны, ландшафтные сады и рестораны.

Анурадха Хариш, коммерческий директор Meraas, заметила: «За последние 12 месяцев Дубай стал одним из самых востребованных направлений в мире, где цены на первоклассную недвижимость выросли на 89 процентов. Это достижение обусловлено активными правилами ведения бизнеса в городе, новыми визовыми реформами, инфраструктурой мирового класса, безопасностью и возможностями вести роскошный образ жизни». Сильвио Урсини, исполнительный вице-президент Bulgari Group, отметил необыкновенно удачное расположение башни.

Тем временем готовится к открытию в начале апреля 2023 года новый отель Bulgari в Токио. Он станет восьмым в коллекции Bulgari Hotels & Resorts, занимая с 40-го по 45-й этаж ультра-небоскреба Tokyo Midtown Yaesu. Кроме отеля Bulgari, в этой башне находятся офисы и магазины. Интерьер отеля Bulgari Hotel Tokyo, как и во всех отелях Bulgari, был доверен итальянской архитектурной студии ACPV ARCHITECTS Antonio Citterio Patricia Viel.

Башня Tokyo Midtown Yaesu. Здесь на 40-45 этажах откроется отель Bulgari Tokyo.

Окна отеля выходят на тихое пространство у Императорского дворца, открывая вид на город с Фудзиямой на горизонте. Отель расположен в нескольких минутах ходьбы от знаменитого вокзала Токио из красного кирпича, финансовых районов Нихомбаши и Маруноути, торгового района Гинза.