13.02.2023 12:08
    Поделиться

    В Российском союзе туриндустрии объяснили, как минимизировать вред от ботов при получении визы

    Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин посоветовал россиянам, которые собираются подавать документы на получение визы, делать это заранее - за полгода до планируемой поездки.
    Михаил Джапаридзе/ТАСС

    При этом представитель РСТ подтвердил наличие ситуаций, когда мошенники резервируют все свободные слоты для записи на оформление въездных документов, что затрудняет самостоятельную запись.

    Горин, которого цитирует ТАСС, также отметил наличие повышенного спроса на шенгенские визы, так как за время пандемии срок многих многоразовых виз уже истек.

    Эксперт при подаче документов на визу также посоветовал взаимодействовать с официальными компаниями, которые аккредитованы в посольствах. Они могут помогать не только в получении визы, но и в бронировании гостиницы и авиаперелета. Также необходимо внимательно относиться к подаче документов и правильности их оформления, подчеркнул Горин.

    Напомним, на сегодняшний день 17 из 27 стран ЕС продолжают выдавать шенгенские визы туристам из России. При этом Латвия, Литва, Польша, Финляндия, Чехия и Эстония наложили запрет на въезд россиян с туристическими целями.

    Поделиться