14.02.2023 21:48
    Поделиться

    "Просто убивает время": критики громят фильм "Человек-муравей и Оса: Квантомания"

    На сайтах-агрегаторах сформировались предварительные оценки картины "Человек-муравей и Оса: Квантомания" от студии Marvel.
    kinopoisk.ru

    На момент написания этой заметки кинокомикс про самого маленького супергероя имеет на Metacritic (заблокирован в РФ) среднею оценку в 52 балла из 100 возможных на основе 37 рецензий СМИ и 63% свежести на Rotten Tomatoes на базе 71 отзыва от профильной прессы.

    Среди наиболее часто упоминаемых претензий у западных журналистов можно выделить: не подходящий кинокомиксу мрачно-депрессивный и чрезмерно пафосный тон, напыщенную серьезность, перебор с количеством сцен, снятых на фоне зеленого экрана, и затянутость хронометража.

    Актерские работы при этом хвалят, особо выделяя исполнителя главной роли Пола Радда и Мишель Пфайффер, которой, в отличие от предыдущих частей, предоставили намного больше экранного времени.

    "Есть что-то удручающее в наблюдении за тем, как такие талантливые актеры снимаются в очередном проходном сиквеле", - пишет обозревательница газеты The Washington Post.

    "Есть ли у Marvel какие-либо идеи, кроме "надо больше компьютерной графики?" - задается вопросом в заголовке издание The Telegraph.

    "Квантомания" вращается вокруг могущественного злодея, который хочет контролировать время. Сам фильм просто убивает время", - резюмирует автор журнала Rolling Stone.

    При этом первым зрителям фильм скорее понравился. Русский трейлер - здесь.

    Мировая премьера фильма "Человек-муравей и Оса: Квантомания" состоится 17 февраля.

    Поделиться