15.02.2023 02:14
    Поделиться

    American Thinker: Украина рискует превратиться в пустыню из-за стремления в НАТО

    Украина рискует превратиться в пустыню из-за стремления киевских властей вступить в НАТО. Такое мнение высказал обозреватель American Thinker Александр Марковский.

    По его словам, это ошибка исторического масштаба. "По мере того, как это несостоявшееся государство с границами, проведенными СССР, прогнившее от некомпетентности и коррупции, разрушается и утопает в крови, возникает жуткое предчувствие, что Украина превратится в пустыню на много поколений вперед", - отметил автор статьи.

    Марковский считает, что, если украинцы и заслуживают государство, то, возможно, "заслуживают именно такое государство, которое они получили".

    Он также отметил, что Украина является продуктом российской геополитической инженерии. Согласно историческим данным, в основе современной Украины лежит мозаика земель, собранная российскими походами. За нее Россия платила своей кровью и казной, отметил Марковский.

    После распада Советского Союза Украина столкнулась с мрачной реальностью, в которой потерпела неудачу в экономическом и политическом планах, попытавшись разорвать связи с Россией, заключил обозреватель.

    Страны Запада должны подтвердить, что вопрос о вступлении Украины в НАТО снят раз и навсегда. Такое мнение ранее выразила руководитель французского аналитического центра Geopragma Каролин Галактерос. По ее словам, Киев должен объявить о своем стратегическом нейтралитете. Эксперт также призвала Запад сохранить каналы общения с Россией.

    Поделиться