15.02.2023 22:24

Zenith представил набор Defy 21 Ultra Colour из 8 моделей часов ярких оттенков

От ярких красочных циферблатов 1970-х годов до современных революционных механизмов с отделкой в эффектных тонах - Zenith постоянно экспериментирует с хроматическими сочетаниями.

Яркий набор Zenith Defy 21 Ultra Colour поставляется в прозрачной акриловой упаковке, которая играет разными оттенками в зависимости от освещения. Таких наборов будет всего 8.
Яркий набор Zenith Defy 21 Ultra Colour поставляется в прозрачной акриловой упаковке, которая играет разными оттенками в зависимости от освещения. Таких наборов будет всего 8. / Zenith

В 2020 году в часах Defy 21 Ultraviolet компания Zenith стремилась выразить понятие высокочастотной точности через частоты света и цвета (Defy была первой моделью, оснащенной механизмом хронографа El Primero с точностью до 1/100 секунды). Теперь Zenith выражает полный цветовой спектр через набор Defy 21 Ultra Colour.

Ограниченная серия Ultra Colour состоит из 8 наборов часов, каждый из них, в свою очередь, включает в себя восемь версий модели Defy 21. Они созданы из легкого титана с матовой отделкой. На открытом циферблате расположены выступающие счетчики хронографа, сочетающиеся с серым тоном корпуса. Яркие металлические цвета нанесены на наименее ожидаемую часть часов – на механизм. Насыщенные цвета сияют изнутри часов. Мосты и роторы моделей Ultra Colour имеют монохромную отделку восьми различных оттенков: черный, синий, фиолетовый, оранжевый, розовый, зеленый, бирюзовый и хаки.

Металлизированные тона меняются под воздействием света, усиливая ощущение динамичности этой яркой серии. Каучуковые ремешки с имитацией материала Cordura гармонично сочетаются с цветами механизма.

Каждая модель оснащена автоматическим высокочастотным хронографом El Primero 21 с точностью измерения до 1/100 секунды. Механизм оснащен двумя независимыми регуляторами хода и колесной системой, которые отвечают за функции хронометража и функции хронографа и работают на частоте 5 Гц (36 000 пк/ч) и 50 Гц (360 000 пк/ч).

Футляр столь же эффектен, как и восемь моделей часов, от которых он заимствует широкий хроматический спектр: набор Ultra Colour помещен в прозрачную акриловую упаковку, которая играет разными оттенками в зависимости от освещения.