17.02.2023 11:44
    Поделиться

    Сбой в сервисах "ЮMoney" и "ЮКасса" оставил интернет-магазины без возможности принимать заказы

    Пользователи в сети сообщают о масштабном сбое в работе сервиса "ЮMoney" и "ЮКасса", входящих в экосистему "Сбера". Сервис "ЮКасса" обеспечивает прием платежей интернет-магазинами.
    iStock

    В результате сбоя интернет-магазины, использующие сервис "ЮКасса" для приема платежей банковскими картами, оказались лишены такой возможности. Эту информацию "РГ" подтвердили сразу несколько участников рынка.

    В настоящее время так же недоступен и официальный сайт сервиса "ЮMoney".

    На горячей линии "ЮMoney" корреспонденту "РГ" сообщили, что "проблема в сети, и сбой затронул всех клиентов ЮКассы. Техническая поддержка работает над решением проблемы, но о сроках устранения неисправности пока сообщить не могут".

    Как сообщили в пресс-службе "ЮMoney", в компании работают над устранением последствий сбоя.

    "Некоторые клиенты могут испытывать временные трудности с доступом к сервисам, но мы уже работаем над устранением причин. Скоро все заработает в штатном режиме", - заявил представитель сервиса.

    «ЮMoney» и «ЮКасса» — популярные сервисы. В данный момент в «ЮMoney» открыто более 70 млн кошельков, а услугами «ЮКасса» пользуются почти 40% российских онлайн-магазинов. В компании работает порядка тысячи сотрудников.

    Обновлено в 17:30: "Работа над устранением причин продолжается, частично работа сервисов восстановлена для тех, кто сталкивался с их недоступностью", - сообщили в пресс-службе «ЮMoney».

    .

    Поделиться