20.02.2023 09:09
    Поделиться

    Умер актер из "Секретных материалов" и "Лица со шрамом" Ричард Белзер

    19 февраля скончался Ричард Белзер, американский комик, актер кино и ТВ, продюсер и сценарист, артист озвучания.

    На актерском счету Белзера порядка восьми десятков проектов, среди них "Прослушка", "Задержка в развитии", Джон Мунк в линейке "Закон и порядок", "Южный парк" и "Американский папаша", "Третья планета от Солнца", "Секретные материалы", вторая "Особь", "Бешеный пес и Глории", "Детективное агентство "Лунный свет", "Полиция Майами", "Улица Сезам", "Лицо со шрамом".

    Белзер отошел в своем доме во Франции ранним утром воскресенья, сообщил СМИ друг актера сценарист Билл Шефт, - "из-за массы проблем со здоровьем". По словам Шефта, умер комик с грубой шуткой на устах.

    Ричард Белзер родился в 1944 году в Коннектикуте. По воспоминаниям, был "хроническим лузером, которого вышибали из всех школ, где он пытался учиться" - ввиду "неконтролируемого остроумия". Мать Ричарда умерла от рака груди, когда ему было восемнадцать, когда Ричарду было 22, покончил с собой его отец. На экранах дебютировал в 70-х. Трижды был женат, в последний раз - на актрисе Харли МакБрайд (Синтия в "Молодой леди Чаттерлей" и сиквеле).

    Поделиться