21.02.2023 16:16
    Поделиться

    Фестиваль фильмов о героях СВО откроется выставкой экс-участницы группы Serebro

    24 февраля в Москве состоится открытие Первого международного фестиваля документального кино "aRTel.doc: Время героев", в рамках которого покажут 25 фильмов о героях СВО.
    Пресс-служба фестиваля

    В день смотра открытия в помещении Цифрового Делового пространства пройдёт выставка "Память" российской художницы Марины Лизоркиной, известной, как участница первого состава группы Serebro, с которой заняла третье место на "Евровидении" в 2007 году.

    На выставке будут представлены четыре работы, посвящённые сносу российских и советских памятников в Узбекистане, Польше, Литве и Латвии. Пятая предложит гипотетические памятники российским воинам, культуре и науке, которые могли быть воздвигнуты на площади любого европейского города, говорится в пресс-релизе мероприятия.

    Часть пространства ЦДП будет оформлена графическими новеллами о подвигах героев СВО, созданными лучшими преподавателями и студентами факультета анимации университета "Синергия". Проект разработан совместно с Российским обществом "Знание". В основе новелл - реальные кадры или воспоминания участников и свидетелей боевых действий.

    Также в день открытия состоится премьера фильма "Пацаны батальона "Восток" режиссеров Олега Некишева и Максима Бурова.

    Показы пройдут 25 и 26 февраля в ЦДП на Покровке. С программой можно ознакомиться на сайте фестиваля.

    Поделиться