22.02.2023 13:47
    Поделиться

    Вдова Караченцова рассказала о причине и странных обстоятельствах смерти актера Бориса Чунаева

    Заслуженная артистка РФ, вдова Николая Караченцова Людмила Поргина назвала причину смерти заслуженного артиста РСФСР Бориса Чунаева, с которым была дружна. Она также обратила внимание на странные обстоятельства, сопровождавшие случившееся.

    "У Бори случился инсульт. Сначала - первый, достаточно легкий. А потом второй. Он случился несколько дней назад", - поведала Людмила Андреевна MK.RU.

    "После этого у Бори парализовало левую часть тела. Его госпитализировали. Уже там врачи решили, что у Бори ковид. И приняли решение зачем-то перевезти в другую больницу. Не понимаю, зачем это было делать - практически умирающего человека переводить в другую больницу. Там Боря и скончался", - рассказала заслуженная артистка, добавившая, что уход Чунаева - большая утрата и для театра "Ленком", где он служил, и для её семьи.

    Она добавила, что пока неизвестно, где похоронят актёра. "Сейчас буду звонить Диме Певцову, чтобы он помог с местом на кладбище". Поргина выразила надежду на то, что Чунаева похоронят рядом с Караченцовым на Троекуровском кладбище.

    Борис Николаевич Чунаев умер на 86-м году жизни.

    Поделиться