22.02.2023 18:33
    Поделиться

    Мишустин поручил представить к 7 марта предложения для исполнения Послания президента

    Премьер-министр Михаил Мишустин поручил своим заместителям к 7 марта представить предложения о порядке исполнения Послания президента Федеральному Собранию. К этому же сроку должны быть подготовлены перечни конкретных мероприятий по реализации прозвучавших инициатив со сроками исполнения.
    Александр Астафьев / РИА Новости

    За первым вице-премьером Андреем Белоусовым закреплены вопросы по подготовке дополнительных мер по деофшоризации экономики, внесения в Госдуму законопроектов для запуска с апреля 2023 года госпрограммы долгосрочных сбережений граждан, установления страхового покрытия для добровольных пенсионных накоплений.

    Курирующая в правительстве социальный блок вице-премьер Татьяна Голикова отвечает за создание специального государственного фонда поддержки участников СВО, дополнительную индексацию минимального размера оплаты труда на 10% с 1 января 2024 года, увеличение социального налогового вычета по расходам на образование детей и т.д.

    Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров должен представить предложения по запуску специальной программы льготного арендного жилья для работников ОПК, расширению налоговых льгот при закупке компаниями отечественного высокотехнологичного оборудования. Он также будет курировать корректировку нормативной базы для закупок автомобилей с комплектом санитарно-диагностического оборудования.

    Поделиться