Материалы по теме

Мужская косметика и парфюмерия: подарить не стыдно

Выглядеть хорошо - сегодня не только женское право. Косметологи, нутрицевты, спортивные тренеры и специалисты по питанию активно знакомят сильную половину человечества с новинками, адресованными именно мужчинам. Из этого списка мы выделили современные парфюмы и косметику, ухаживающую за мужской кожей.

Собранные здесь ароматы, многие из которых созданы именитыми парфюмерами, весьма сложны и изысканны. Их флаконы, напротив, минималистичны и просты - но это обманчивая простота. Каждая из строгих линий флакона продумана, как и каждая и ароматных нот той или иной композиции.

Ухаживать за своей кожей мужчинам необходимо едва ли не больше, чем женщинам, ведь ежедневная процедура бритья не проходит бесследно. Чтобы сохранить здоровье кожи лица и ее молодой вид, нужно регулярно и своевременно ее увлажнять. И здесь не обойтись только одним средством: нужен лосьон, сыворотка, крем... Производители понимают нелюбовь мужчин к множеству "баночек" и стараются разрабатывать средства по уходу сразу за кожей лица и кожей вокруг глаз.

Помимо этого, для кожи головы и для волос мужчинам нужны особые шампуни. Очень приятно, когда гель для душа, крем/бальзам после бритья и туалетная вода выдержаны в одной парфюмерной гамме. Присмотритесь к этим средствам для ежедневного ухода, чтобы выбрать наиболее подходящие.