Jumeirah Group открыла роскошный отель в Бахрейне

На западном побережье Бахрейна появился новый отель самого высокого уровня - Jumeirah Gulf of Bahrain Resort & Spa. Это место с уединенными пляжами, оздоровительными центрами и превосходными ресторанами, рассчитанное на семейный отдых.

Jumeirah Gulf of Bahrain Resort & Spa: захватывающий вид на Персидский залив.
Jumeirah Gulf of Bahrain Resort & Spa: захватывающий вид на Персидский залив.

Из номеров и вилл открывается захватывающий вид на Персидский залив и ландшафты береговой линии. Новый курорт располагает спа-центром Talise Spa (он уже отмечен наградами), включая спа только для женщин с отдельным входом и традиционным хаммамом. Здесь есть процедурные кабинеты только для женщин и только для мужчин, а также процедурный кабинет для пар с отдельным хамамом, джакузи и зоной отдыха. Гости могут воспользоваться ультрасовременным тренажерным залом, крытым бассейном с регулируемой температурой и теннисными кортами.

В Jumeirah Gulf of Bahrain Resort & Spa созданы все условия для проведения деловых встреч и частных мероприятий: конференц-залы, залы заседаний и два бальных зала, вмещающих до 160 человек. Напротив курорта, под открытым небом, предоставляются площадки для проведения собраний еще большего масштаба (до 500 человек).

Работают рестораны с панорамным видом на море и разнообразной кухней. Блюда приготовлены известными шеф-поварами. В ресторане Obab Al Bahar предлагают блюда для всей семьи, блюда по меню a la carte и ежедневный шведский стол. Напитки изготовлены из местных ингредиентов и специй, чтобы у гостей была возможность почувствовать Бахрейн на вкус. В аутентичном итальянском ресторане Due Mari на приватной террасе под открытым небом подают блюда домашней сицилийской кухни и сезонные салаты, а в ресторане Al Sama можно попробовать местные деликатесы и освежающие напитки. Гости также могут насладиться выбором здоровых блюд, побаловать себя шоколадом ручной работы или выпить изысканные напитки в баре.

В отеле работают рестораны с кухней на любой вкус.

"Мы очень любим wellness, и я уверен, что благодаря опыту Jumeirah в области гостеприимства, предлагаемым услугам и, конечно, уникальному расположению курорта на берегу моря, гости будут чувствовать себя отдохнувшими и обновленными после пребывания у нас", - заявил Марко ден Оден, генеральный менеджер Jumeirah Gulf of Bahrain Resort & Spa.

Архитектура курорта выдержана в современном восточном стиле.

Напомним, что Jumeirah Group управляет портфелем из 26 отелей и курортов в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии. Среди них - знаменитый Burj Al Arab Jumeirah и дворцы Madinat Jumeirah в Дубае, Jumeirah Capri Palace на острове Капри и The Carlton Tower Jumeirah в Найтсбридже.

Планируя расширение по всему миру, группа недавно приобрела легендарный отель Le Richemond в Женеве, на берегу Женевского озера (озера Леман). Он стал для компании пятым в Европе и первым в Швейцарии.

Отель Le Richemond в Женеве.

Le Richemond был основан в 1875 году - ему почти 150 лет. Здание в стиле ар-деко расположено в самом сердце делового района Женевы в нескольких минутах ходьбы от средоточия бутиков. Отель был популярным местом отдыха известных личностей на протяжении многих лет. Из каждого номера открывается потрясающий вид на озеро и снежные вершины Альп. В ближайшее время здесь начнется масштабная реконструкция. Компания планирует внедрить свои фирменные концепции оздоровления и фитнеса, а также свои кулинарные традиции.

Это приобретение подтверждает стремление Jumeirah Group инвестировать в ключевые города, укрепления репутацию бренда как мировой сети отелей класса люкс. Завершение всех ремонтных работ в Le Richemond ожидается в 2025 году. Женева имеет стратегическое значения для компании, которая стремится расширять свое портфолио, предлагая и летние, и зимние курортные направления.