Поделиться

    Бронегруппа ВДВ при поддержке минометов и штурмовиков захватила опорный пункт ВСУ

    Опорный пункт ВСУ был захвачен в зоне проведения военной спецоперации бронегруппой российских десантников при поддержке минометов и штурмовых подразделений. Кадры успешной атаки ВС РФ показало Минобороны России.

    Укрепления боевиков ВСУ обнаружили при помощи беспилотников. После этого к месту сосредоточения сил противника выдвинулась бронегруппа на боевых машинах десанта БМД-2К-АУ. Сопротивление подавили огнем из тяжелой техники и минометов, после чего штурмовики зачистили опорный пункт.

    - Командиром была поставлена задача выдвинуться на указанный рубеж и сосредоточенным огнем боевых машин уничтожить противника. В течение пяти минут личный состав прибыл, машины уже были заряжены, обслужены и готовы к работе, - рассказал командир экипажа одной из БМД, участвовавших в штурме.

    По словам российского бойца, все чаще на фронте обнаруживают иностранное стрелковое оружие и гранатометы, а также наемников и зарубежную технику.

    Ранее сообщалось, что российские военные штурмом взяли позиции боевиков ВСУ под Кременной. Успешную атаку ВС РФ снял беспилотник. Несколько противников сдались в плен, поняв безвыходность ситуации.

    Поделиться