Поделиться

    Появилось видео подрыва российским спецназом кораблей ВСУ

    В честь профессионального праздника Сил специальных операций (ССО) опубликовано видео некоторых из этих самых операций, реализованных спецназом в ходе СВО.

    Возможности ССО широки: разведка, уничтожение вражеских РЛС и бронетехники, ювелирная работа снайперов... Однако кадры, касающиеся работы спецназа против украинских ВМС, публикуются впервые.

    В ролик попали удары по кораблям ВСУ при помощи дронов-камикадзе, ракет различных типов, управляемых торпед, а также работа боевых пловцов, прикрепивших к днищу украинского корабля магнитную мину.

    День Сил специальных операций отмечается в России 27 февраля в соответствии с указом президента РФ от 2015 года. 27 февраля 2014 года вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков взяли под контроль здание Верховного совета и правительства Крыма, входившего тогда в состав Украины. В последующие дни такие же люди взяли под контроль аэропорт Симферополя и другие стратегические объекты полуострова. Вели себя военные подчеркнуто корректно, что привело к появлению выражения "вежливые люди". Этот термин закрепился за ССО.

    Поделиться