06.03.2023 21:27
    Поделиться

    Брат Горшка заявил, что музыка "Короля и Шута" останется популярной, а песни Цоя - нет

    Музыкант Алексей Горшенёв, экс-фронтмен группы "Кукрыниксы", ныне - лидер группы имени себя, младший брат Михаила Горшенёва из "Короля и Шута", рассказал, почему музыка КиШа навсегда сохранит популярность.
    Александр Рюмин/ ТАСС

    "А почему бы этой музыке не быть популярной? В ней не затрагивается быт. В чем разница между "Королем и Шутом" и рок-н-роллом, который делался, допустим, группой "Кино"? "Пачка сигарет" - для молодежи это уже немножко чуждо. Там нет тех реалий, что их сегодня окружают. Поэтому группа "Кино" естественным образом будет отмирать… А "Король и Шут" - это сказки про троллей, цариц... Это бессмертная история", - считает Алексей.

    По мнению музыканта, песни, которые пел его брат вместе с Андреем Князевым, затрагивают вечные темы: "Не может быть, чтобы мы вдруг забыли о королях и принцессах, о гномах и разбойниках. Это всегда будет интересно. Мало того, вы пришли домой из этой чертовой бытовой системы, рутины, поставили "Короля и Шута" - и отдыхаете", - приводит aif.ru слова Горшенёва.

    Ранее Князев рассказал о том, почему группа развалилась. Напомним, на "Кинопоиске" стартовал сериал о группе "Король и Шут", содержащий элементы фэнтези. Первые серии моментально побили рекорд сервиса. Наш обзор старта - здесь.

    Поделиться