Mercury: ювелирные подарки в форме цветов и сердец

Одно из самых волнительных для любой женщины предложений - это предложение руки и сердца. Но оно, в идеальном варианте, бывает только раз в жизни. А вот дарить избраннице свое сердце вместе с роскошным или нежным букетом цветов мужчина может неоднократно, по случаю любого праздника и даже вовсе без повода. Ювелирная компания Mercury давно и регулярно создает вариации таких подарков, предлагая украшения с цветочными мотивами и драгоценности в форме сердца.

За последние десятилетия ювелирные украшения с натуральными драгоценными камнями изменили свой статус. Их стало допустимо носить не только на особые мероприятия, с вечерним платьем, но и каждый день - с повседневными комплектами, даже с джинсами и футболкой. Стиль casual теперь их не отвергает.

Крупные коктейльные кольца - необходимый акцент образа для вечеринки. Деловой стиль приветствует лаконичные ювелирные украшения строгого дизайна. Роскошные драгоценности - must have для состоятельной взрослой дамы. А что может носить молодая девушка?

Юным и нежным как раз и подходят изящные украшения фигуративного характера. Одно из основных направлений дизайна для молодой аудитории - цветочные мотивы. Ювелиры соревнуются в создании бесчисленных вариаций на тему цветов, придумывая все новые формы, сочетая между собой камни разных огранок и оттенков.

Главную роль в этом направлении в коллекциях Mercury играют бриллианты. Они безупречны, лаконичны и универсальны, в них нет вычурности. Поэтому даже бриллиантовую тиару в виде ободка можно легко надеть не только на бал, но и, скажем, в театр, со строгим однотонным платьем. Бриллиантовые же цветы, созданные, как правило, с использованием камней огранки "груша" и круглой огранки, уместны вообще практически в любой ситуации. Поэтому в ассортименте бренда есть пусеты-цветы, серьги с цветами и эффектные колье разной длины из бриллиантовых цветов. Приятный глазу контраст с белыми бриллиантами составляют изумруды, рубины или желтые бриллианты, которыми дополнены украшения-цветы.

Что касается огранки "сердце", она встречается реже в силу своей сложности. Зато такое украшение обязательно обращает на себя внимание окружающих. И ясно говорит о нежных чувствах дарителя к той, которой теперь оно принадлежит.