06.03.2023 13:32
    Поделиться

    В Волгоградской школе английский язык преподает учитель из Сьерра-Леоне

    В Дубовоовражской школе дополнительные уроки английского языка ведет необычный преподаватель

    То, что он не из России, видно, как говорится, невооруженным взглядом. А еще новый учитель в совершенстве владеет своим предметом, знает его до мельчайших тонкостей. И неудивительно.

    Доктор Абдуллай Банду Конте родился и вырос в Западной Африке. На его исторической родине, в республике Сьерра-Леоне, английский - один из официальных языков. Помимо медицины, которую он изучал в США, преподавание английского стало его второй специальностью.

    И это еще не все. Уроки доктора-африканца обычными не назовешь. Они ведутся в интерактивном режиме, то есть используется диалоговое обучение. Каждая встреча с учениками становится увлекательной познавательной беседой с демонстрацией видео и множеством полезной информации, причем ни слова на русском языке. Хотя для учителя из Африки наша речь стала почти родной за те многие годы, что он живет в Волгограде.

    С доктором мы познакомились на одной из научно-практических педагогических конференций, - рассказала психолог и педагог Юлия Боровицкая, которая хорошо известна читателям "Восхода" по публикациям об интересных образовательных проектах, реализуемых с учениками школы Дубового Оврага, - Оказалось, что у нас много общего во взглядах на современный процесс образования. Доктор Абдуллай Конте согласился поработать с нашими детьми. Так у нас появился новый учитель - доброволец, чему очень рады ученики.

    На своих уроках он знакомит ребят с мировыми изобретениями - информативно и познавательно. Школьники получают ответы на интересующие вопросы и практикуются в английском. Такое общение с носителем языка запомнится надолго, а полученные навыки помогут успешно пройти государственную аттестацию - ЕГЭ.

    Александр РЯБОВ

    Поделиться