06.03.2023 18:12
    Поделиться

    Телеканал СТС начал снимать сериал по сценарию, написанному нейросетью

    Начались съемки сериала "Сидоровы" для телеканала СТС. У проекта есть интересная особенность - сценарий для сериала написан нейросетью. То есть, актеры будут воплощать на экране то, что им предложил искусственный интеллект.
    СТС

    Как сообщает пресс-служба телеканала, нейросеть создали студенты образовательной платформы Skillbox. Учили нейросеть, загружая в нее комедийные хиты СТС. Пожалуй, не вызывает удивления, что нейросеть, взрощенная на таких проектах как "Воронины" и "Ивановы-Ивановы", предложила новый проект назвать "Сидоровы".

    В главных ролях: Георгий Дронов, Алина Алексеева, Татьяна Орлова, Сергей Степин, Александр Новиков и Максим Сушко.

    Семья в сериале будет самая среднестатистическая. Дронов играет отца семейства, Алексеева - его супругу, Орлова - тещу. В "Сидоровых" все будет, как в обычных ситкомах: мягкий диван, шутки про тещу, закадровый смех. А потом в какой-то момент герой Дронова поймет, что он не может выйти из квартиры, а все происходящее с ним - шоу. Вполне возможно, что нейросеть, продумывая такой ход вдохновилась "Шоу Трумана" с Джимом Керри.

    Георгий Дронов признался, что для него участие в этом сериале - в первую очередь эксперимент.

    - А вдруг произойдет так, что роботы вытеснят нас, представителей человечества? Продюсеру ведь так намного удобнее: купил программу, запустил ее и работаешь. Актёры-роботы не капризничают, кормить их не надо, да и рабочий день у них может быть по двенадцать часов в сутки. С другой стороны, такого качества исполнения и подхода, как у актеров, у искусственного интеллекта точно не будет, - отметил Дронов.

    Поделиться