10.03.2023 10:20

Малкин установил рекорд "Питтсбурга" по количеству штрафных минут

Российский нападающий Евгений Малкин получил больше всех штрафных минут в истории клуба.
    AP Photo/Gene J. Puskar

Минувшей ночью "Питтсбург" в матче регулярного чемпионата НХЛ встречался с клубом "Нью-Йорк Айлендерс". "Пингвины" уступили - 3:4.

В составе победителей шайбы забросили Андерс Ли, оформивший дубль, Хадсон Фашинг и Брок Нельсон. Голевая передача на счету российского голкипера Ильи Сорокина, который также отразил 33 броска по своим воротам из 36.

У "Питтсбурга" голы на счету Джейка Гюнцеля, Джейсона Закера и Джоша Арчибальда. Российский нападающий Евгений Малкин отметился голевой передачей.

На счету Малкина также две минуты штрафа, что сделало его рекордсменом клуба по этому показателю. Всего за карьеру он набрал 1050 штрафных минут.

Предыдуще достижение принадлежало защитнику Кевину Стивенсу - 1048 минут.