10.03.2023 04:11
    Поделиться

    Три жителя Магадана похитили знакомого из-за пропавших наркотиков

    В Магадане три местных жителя предстанут перед судом за похищение человека, вымогательство, кражу, угон автомобиля и попытку незаконно приобрести наркотические средства.

    Следствие считает, что весной прошлого года обвиняемые через интернет купили наркотик для личного употребления, заплатив 22 тысячи рублей. Но по полученным координатам запрещенное вещество они не нашли.

    За неудавшуюся сделку товарищи решили наказать знакомого, который помогал им приобрести товар. Они выследили его машину и на проезжей части перегородили ему путь своим автомобилем. После этого стали требовать у мужчины 122 тысячи рублей. Получив отказ, избили потерпевшего, а затем, угрожая ему бейсбольной битой и ножом, пересадили в свое авто. Во время движения по городу один из похитителей приставил похищенному человеку нож к горлу и сказал, что расправится с ним в лесу, если тот не отдаст деньги.

    "В районе административного здания ГИБДД потерпевшему удалось выпрыгнуть из машины и скрыться. Злоумышленники продолжили кататься на автомобиле жертвы, а после похитили из салона деньги и имущество на общую сумму около 18 тысяч рублей", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

    Один из обвиняемых заключил досудебное соглашение со следствием, поэтому его уголовное дело выделено в отдельное производство.

    Поделиться