10.03.2023 11:36
    Поделиться

    Умер актер Роберт Блейк - Таинственный человек из "Шоссе в никуда" Линча

    Умер Роберт Блейк, американский актер кино и ТВ, продюсер и сценарист. На актерском счету Блейка более 160 проектов, последним в череде которых стала роль Таинственного человека в линчевском "Шоссе в никуда" в 1997-м.

    Карьере артиста положил конец скандальный судебный процесс - Блейка судили за смерть его второй жены, брачной аферистки и мошенницы со стажем Бонни Ли Блэкли, убитой двумя выстрелами в упор около ресторана в долине Сан-Фернандино, сразу после того, как семья там отобедала.

    В ходе процесса выяснился ворох нюансов, от которых пресса надолго встала на уши. Присяжные актера оправдали. Дело до сих пор официально считается нераскрытым.

    Роберт Блейк, лауреат "Эмми" и "Золотого глобуса", отошел в результате сердечного приступа 9 марта в Лос-Анджелесе на 90-м году жизни. Об этом сообщила СМИ его племянница Норин.

    Блейк родился в 1933 году в Нью-Джерси. На экранах впервые появился в пять лет. В фильмографии - "Денежный поезд", "О мышах и людях", "Беретта", "ФБР", "Сыромятная плеть", "Караван повозок".

    Поделиться