10.03.2023 13:45
    Поделиться

    Завод "Микрон" по производству чипов для загранпаспортов работает в усиленном режиме

    Завод "Микрон" по производству микросхем работает в усиленном режиме, чтобы поставлять чипы для загранпаспортов, их производство и поставки идут по графику, сообщили в пресс-службе АО "Микрон".

    "Производство и отгрузки чип-модулей для загранпаспортов осуществляются по графику, работаем 24/7, в усиленном режиме", - рассказали "РГ" на "Микроне".

    Гознак сообщил, что говорить о производстве загранпаспортов нового образца в обычном режиме пока рано, на данный момент ведомство изготавливает и персонализирует биометрические загранпаспорта по полученным ранее заявкам.

    "Поставки комплектующих осуществляются производителем по согласованному в феврале графику, но о производстве обсуждаемых паспортов в обычном режиме говорить пока преждевременно, поскольку сейчас изготавливаются документы по полученным ранее заявкам, это достаточно большой объём", - рассказали "РГ" в Гознаке.

    Ранее СМИ сообщили, что выпуск загранпаспортов возобновлен в прежнем объеме.

    2 февраля 2023 года прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца был временно приостановлен. Приостановка была связана с высоким спросом на микросхемы, которые встраиваются в бланк заграничного паспорта. Тогда Гознак сообщал, что производителю микросхем "Микрон" нужно перенастроить оборудование, чтобы в будущем соответствовать возросшему спросу на микросхемы. Ожидалось, что выдача заграничных паспортов будет восстановлена в течение месяца.

    Поделиться