13.03.2023 14:01
    Поделиться

    Российские туристы помогли восстановить экономику Таиланда

    Тайская газета Bangkok Post поблагодарила туристов из России за то, что они помогли восстановить экономику страны. Авторы статьи зафиксировали резкий приток российских туристов в Таиланд, который стал отличным стимулом для развития малого и среднего бизнеса. Но это не все. Деньги россиян вдохнули новую жизнь даже в местный рынок недвижимости.

    Издание цитирует президента ассоциации недвижимости Пхукета Пхаттханана Пхисутвимона, который считает, что бизнес в сфере недвижимости на Пхукете быстро восстановился исключительно благодаря популярности острова среди российских туристов в зимний период.

    "Русские посещают Пхукет в большом количестве. Это помогает, прежде всего, туристическому сектору. Они живут у нас от одной недели до шести месяцев, и многие предпочитают арендовать виллы с бассейном", - цитирует Пхисутвимона РИА Новости.

    Президент ассоциации также подчеркнул, что "расходы российских туристов стимулировали местную экономику, и местные предприятия быстро восстанавливаются после пандемии".

    Также он заявил, что ежедневно в Таиланд прибывают 500-700 россиян. Они тратят примерно 90-150 долларов каждый день. Большинство проводят время на пляжах и ходят по магазинам.

    Иммиграционное бюро королевства приводит такие данные: с января 2023 года более 370 тысяч российских туристов посетили страну. Это резкое увеличение по сравнению с 2022 годом - тогда за год в страну приехало около 435 тысяч россиян.

    Поделиться