13.03.2023 09:52
    Поделиться

    Вильфанд пообещал россиянам потепление 15 марта

    С 15 марта на всей территории России прогнозируется температура значительно выше климатической нормы. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
    Рамиль Ситдиков/РИА Новости

    По его словам, уже со среды вся территория нашей страны окрасится красным и густо-красным цветом на синоптических картах, так как температура прогнозируется выше нормы.

    Особенно тепло будет на Дальнем Востоке. По словам Вильфанда, температурный фон там будет на 14-17 градусов выше нормы с 15 марта, передает ТАСС.

    Так же в пример он привел Якутск, где в понедельник ночью до минус 25-30 градусов, а днем - до минус 10-15 градусов, однако уже в среду ночью здесь будет минус 8-13 градусов, а днем - всего минус 1-5 градусов. "Это теплынь, конечно. Но на всей территории страны погода ожидается теплая по отношению к климатической норме", - заключил синоптик.

    Ранее Роман Вильфанд рассказал, что новая рабочая неделя начнется с отрицательных температур. Самыми теплыми днями станут среда и четверг, когда и ночью, и днем будут уже положительные температуры. Но к концу недели будет снова минус.

    Поделиться