14.03.2023 11:14
    Поделиться

    Критики хвалят четвертого "Джона Уика" в первых рецензиях

    В западных СМИ начали публиковаться первые рецензии на четвертую часть "Джона Уика". Как и первые краткие отзывы, они положительные.

    На момент написания этой заметки квадриквел о похождениях отставного киллера "Бабы Яги" получил на агрегаторе Rotten Tomatoes 88% "свежести" и 77 баллов из 100 на сайте Metacritic (заблокирован в РФ).

    Большинство изданий хвалит экшн, актерскую игру исполнителя главной роли Киану Ривза и увеличенную по масштабам географию происходящих событий - в этом плане лента стала походить на бондиану.

    Сетевые СМИ IGN, The Playlist Up и Uproxx выставили картине наивысшую оценку, окрестив лучшей частью во всей франшизе.

    Многие рецензенты отмечают, что увеличенный хронометраж - 2 часа 49 минут - не пошел фильму во вред. "Фильм задуман как заведомо раздутый подарок поклонникам "Джона Уика", и на этом уровне он преуспевает", - пишет автор еженедельника Variety.

    Наиболее прохладно встретила "дитя Беларуси" британская газета The Guardian, поставив картине двойку по пятибалльной шкале. "Команда Стахелски просто продолжает стрелять, стрелять и стрелять. Они слишком поглощены этим действием, чтобы остановиться и подумать, для чего все это", - критикует сюжет журналист издания.

    "Джон Уик", напомним, появится в российском прокате. Его старт запланирован на 23 марта.

    Поделиться