Сахалинка задушила не пускавшую ее домой подругу

В Сахалинской области возбуждено уголовное дело об убийстве. Обвиняемой по нему стала 40-летняя женщина.

Преступление произошло в поселке Троицкое Анивского района. По версии следствия, жертва встретила фигурантку дела и ее сожителя около магазина и как старых знакомых пригласила в гости. В квартире все трое выпили, после чего обвиняемая решила пойти домой. Хозяйка же не хотела отпускать гостью. Она начала оскорблять ее и схватила за одежду. Завязалась драка.

Фигурантка дела взяла стеклянную бутылку и не менее двух раз ударила ею владелицу квартиры по голове. Та села на диван, продолжая оскорблять нападавшую.

"Тогда обвиняемая повалила женщину на пол, обернула вокруг ее шеи ленту от своей кофты, затянула ее в петлю и удерживала потерпевшую, пока та не перестала подавать признаки жизни", - говорится в сообщении СУ СК РФ по области.

Подозреваемую заключили под стражу. Следователи продолжают собирать доказательную базу.