14.03.2023 18:33
    Поделиться

    Александр Розенбаум после операции остается под наблюдением красноярских врачей

    13 марта музыкант Александр Розенбаум, приехавший на гастроли в Красноярск, был срочно госпитализирован в Больницу скорой медицинской помощи (БСМП) и прооперирован.
    Александр Яковлевич жаловался на боли в ноге еще перед концертом, однако решил выйти на сцену.
    Александр Яковлевич жаловался на боли в ноге еще перед концертом, однако решил выйти на сцену. / РИА Новости

    13 марта певец выступал перед сотрудниками учреждений ГУФСИН, а после концерта пожаловался на боль в ноге и тут же был доставлен в БСМП. Врачи отделения сосудистой хирургии, проведя необходимые исследования, установили, что боль вызвана тромбом. Было принято решение об экстренной операции. Сообщается, что она прошла успешно.

    Однако сотрудники больницы сообщили "РГ", что именитый пациент "останется еще какое-то время под наблюдением". "Никакой информации о состоянии здоровья сообщить не могу - это врачебная тайна", - ответила по телефону диспетчер сервисной службы больницы.

    Певец обратился к поклонникам сразу после операции. Фото: Соцсети

    Впрочем, тот факт, что Розенбаум находится в отделении сосудистой хирургии, а не в реанимации, уже свидетельствует об отсутствии угрозы жизни. Через некоторое время артист сам вышел на связь. "Все в порядке. Спасибо всем за заботу и поддержку. К сожалению, выступление в Братске пришлось перенести. В остальном гастрольный график в силе, как, впрочем, и мое здоровье!" - написал певец в соцсети.

    Между тем Розенбаума с нетерпением ждут в Иркутске. Но уже понятно, что гастрольный график будет скорректирован.

    Заместитель главного врача по терапии Иркутской областной клинической больницы Наталья Сараева считает, что у ее коллег есть все основания оставить пациента какое-то время под наблюдением:

    Тот факт, что Александр Розенбаум находится в отделении сосудистой хирургии, а не в реанимации, уже свидетельствует об отсутствии угрозы жизни

    - Венозный тромб представляет серьезную угрозу, - считает она. - Перемещаясь, он может вызвать частичную или полную закупорку крупных сосудов, что, в свою очередь, вызвать крайне негативные последствия, вплоть до инсульта или легочной тромбоэмболии. К счастью, в данном случае вмешательство было своевременным и опасность устранена. Но желание коллег убедиться, что все в порядке, мне совершенно понятно.

    Поделиться