14.03.2023 01:48
    Поделиться

    В Сербии потребовали отставки министра, призвавшего к санкциям против России

    "Движение социалистов", возглавляемое директором Агентства безопасности и информации Сербии Александром Вулиным, потребовало отставки министра экономики Раде Басты, который призвал правительство определиться с вопросом санкций в отношении России, так как, по его мнению, Белград платит слишком "высокую цену" за отказ от их поддержки.
    Евгения Новоженин/ РИА Новости

    "Если министр экономики не эксперт, а политик, тогда пусть идет к (бывшему мэру Белграда, оппозиционеру Драгану - прим. ред.) Джиласу и остальным, кто выступает за прекращение экономических, братских и дружественных связей с официальной Москвой и русским народом", - цитирует РИА Новости Вулина.

    Руководство движения считает, что своей отставкой Баста как раз и продемонстрирует, насколько ему важно то, чего он требует.

    Напомним, в минувший понедельник министр экономики заявил, что поддерживает антироссийские санкции и призвал всех министров высказаться по этому вопросу.

    Между тем официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала позицию представителя Белграда странной и предложила ему вместо этого выступить против давления США на свою страну. По ее словам, Россия, в отличие от американских властей, всегда уважала Сербию и ее народ.

    Поделиться