15.03.2023 10:31
    Поделиться

    "РВ": Российские силы прорвались к "дороге жизни" в Бахмуте и перешли к штурму Хромова

    Российские бойцы продолжают активное наступление на позиции ВСУ в Артемовске (Бахмуте) в ДНР. Как сообщает "Русская весна", подразделения РФ ведут ожесточенные бои с противником в лесопосадках на подступах к трассе на Часов Яр, которую в прессе прозвали "дорогой жизни" для ВСУ.

    Это последняя трасса, через которую идет снабжение украинской группировки в Артемовске, при этом она полностью простреливается российской артиллерией. Кроме того, сообщается, что сутками ранее шли бои в лесопосадке восточнее поселка Хромово (Артемовское, стоит на трассе в сторону Часова Яра), теперь же сообщается о штурме самого Хромова.

    "Бахмут - ситуация тяжелая", - передает "РВ" слова украинских военных. По данным военкоров, наиболее сложные и тяжелые бои идут по направлению к центру, а вечером 14 марта продвижение российских сил зафиксировано в районах Артемовска Квадраты, Собачевка и Буденовка.

    Под контролем российских сил сейчас находится все, что восточнее реки Забахмутки, а также часть территорий на севере (например, "Востокмаш" на территории Артемовского завода обработки металлов) и на юге. Известно, что бои шли уже и в непосредственной близости от городской администрации в центре Артемовска, куда бойцы РФ вышли с севера промзоны АЗОМ.

    Поделиться