Поделиться

    Опубликованы кадры подвига российского бойца, в одиночку занявшего позицию ВСУ

    В Сети опубликовали видеозапись атаки ВС РФ у Кременной, где российский военнослужащий Александр Мальцев в одиночку разбивает сопротивление группы солдат ВСУ и занимает их позицию в подготовленной траншее. Троих боевиков он уничтожил в ходе боя, еще двоих взял в плен. Кадры разместил в ТГ-канале "Старше Эдды" журналист Герман Куликовский.

    На видео, снятом с беспилотника, 42-летний российский военнослужащий Александр Мальцев один подбирается к траншее, занятой ВСУ. Ему удается проползти во фланг к боевикам, которые отвлеклись на стрельбу, и ворваться в их окоп. Троих украинских солдат он ликвидировал, еще двое решили не испытывать судьбу и сдались в плен.

    По данным Telegram-канала, Мальцева призвали в ходе частичной мобилизации в октябре 2022 года, после чего он прошел подготовку и попал в штурмовой отряд 488-го мотострелкового полка. События на опубликованном видео произошли 10 марта, а 13 числа боец пал в бою. Командование готовит документы на представление Александра Мальцева к званию Героя России посмертно.

    Ранее сообщалось, что российские войска за последние пять дней смогли продвинуться на 3,5 километра в направлении Сватово-Кременной через оборонительные ряды ВСУ. Противник здесь бросает насиженные позиции, из-за наступления ВС РФ.

    Поделиться