Российские свечи зажигания для Superjet появятся в этом году

Критических проблем с эксплуатацией парка Superjet нет, его готовность поддерживается на высоком уровне, самолеты демонстрируют высокие показатели налета - до 370 часов в месяц, сообщили "РГ" в Ростехе.

Также в ведомстве подтвердили, что уже в этом году импортные свечи зажигания в самолетах этой марки заменят отечественными, как и многие другие запчасти.

"По некоторым позициям работа уже завершена, по некоторым - в разгаре, результаты по свечам ожидаются в этом году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня делается все, чтобы россияне могли летать, несмотря на санкции, а Superjet - это основная "рабочая лошадка" региональных авиалиний.

Ранее некоторые СМИ написали, что возможные проблемы со свечами зажигания в Superjet в перспективе могут сказаться на интенсивности полетов.