18.03.2023 21:53

Гол Дзюбы помог "Локомотиву" одержать волевую победу над "Краснодаром"

"Локомотив", уступая после первого тайма "Краснодару" со счетом 0:2, смог одержать победу - 3:2. Решающий гол на счету Артема Дзюбы.

По сравнению с домашним матчем против "Спартака" качество газона на стадионе в Черкизове стало намного лучше. Первый тайм стал провальным для игравшего на домашней арене "Локомотива".

На 29-й минуте после подачи углового хозяева не уследили за не самым высокорослым Хуниором Алонсо, который здорово пробил головой и открыл счет в матче.

На 40-й минуте "Локомотив" снова ошибся в обороне, и мяч после удара Джона Кордобы попал в ногу Херману Конти и влетел в ворота.

Под занавес первой половины встречи у "Локомотива" был отличный момент, чтобы сократить разницу в счете. Москвичи получили право на пенальти, но Артем Дзюба не смог переиграть Станислава Агкацева.

Перерыв пошел хозяевам на пользу. "Локомотив" довольно быстро отыграл один мяч - после удара Дмитрия Баринова мяч попал в игрока "Краснодара" и влетел в ворота. Прошло совсем немного времени и после паса Дзюбы Максим Глушенков сравнял счет.

На 63-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Рамиреса. Через три минуты Дзюба вывел "Локомотив" вперед.

На 72-й минуте встречи из-за двух предупреждений поле покинул Игорь Смольников, но "Краснодару" так и не удалось уйти от поражения. "Локомотив" победил 3:2, набрал 22 очка и занимает 11-е место в таблице РПЛ.