19.03.2023 11:48
    Поделиться

    Экс-советник Пентагона Макгрегор: ВС РФ уже уничтожили две армии Украины

    С начала специальной военной операции российские Вооруженные силы уничтожили две украинских армии, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

    По его словам, Киев смог создать три армии, однако две уже были уничтожены ВС России в самом начале конфликта и к концу 2022 года.

    Макгрегор отметил, что ВСУ, в основном благодаря насильственной мобилизации, удалось сформировать третью армию, которая вскоре будет брошена в бой.

    Эксперт отмечал, что у ВСУ ощущается острая нехватка людей, поэтому украинцев мобилизуют повсюду, даже несмотря на отсутствие какой-либо подготовки.

    Ранее The Washington Post опубликовало интервью с командиром батальона 46-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ с позывным "Купол". В нем офицер пожаловался на большое число неопытных бойцов в войсках, которые убегают со своих позиций.

    В начале марта министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что план по мобилизации на Украине еще не выполнен.

    Бывший премьер Украины Николай Азаров считает, что Киев готовится ужесточить мобилизацию на фоне огромного дефицита живой силы.

    С февраля прошлого года на Украине действует военное положение и всеобщая мобилизация. Последний раз они продлевались до 18 мая.

    Поделиться