20.03.2023 10:55
    Поделиться

    В аэропорту Сочи пообещали стабилизировать расписание к вечеру 20 марта

    В аэропорту Сочи после туманных выходных задерживаются девять рейсов. Судя по онлайн-табло, на более позднее время перенесены вылеты в Красноярск, Омск, Белград, Уфу, Тюмень, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Новосибирск.
    Ирина Белова/РГ

    - Аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Расписание будет полностью стабилизировано к вечеру 20 марта, - сообщили в пресс-службе аэропортов Кубани.

    В воздушном ведомстве уточнили, что сегодня авиакомпании выполнят десять рейсов за 18-19 марта, ранее задержанные из-за погодных условий, а еще два перенесенных рейса - в Омск и Белград - будут выполнены завтра.

    - Возможны небольшие корректировки в расписании отдельных перевозчиков. За прошедшие сутки аэропорт Сочи выполнил больше рейсов, чем было запланировано. Всего по суточному плану воздушная гавань должна была обслужить 167 рейсов. В итоге за сутки из аэропорта выполнено 174 рейса - 92 на прилет и 82 на вылет, на которых перевезено более 24 тысяч пассажиров. В пиковые часы нагрузки аэропорт обслуживал до 27 рейсов единовременно, - добавили в пресс-службе.

    Напомним, в ночь на воскресенье из аэропорта Сочи вылетели только два самолета из 57, 39 рейсов отменили. Накануне с 11.00 воздушная гавань курорта начала принимать задержанные из-за тумана рейсы.

    Поделиться