20.03.2023 14:20
    Поделиться

    Вышел трейлер сериала "За полчаса до весны" о группе "Песняры"

    Онлайн-кинотеатр START показал трейлер сериала "За полчаса до весны" о Владимире Мулявине и основанной им группе "Песняры", одном из самых популярных коллективов советской эстрады.
    START

    В сериале девять серий, каждая посвящена определенному этапу в жизни Мулявина. В зрелости его сыграл Артем Волобуев, в молодости - Глеб Калюжный, в детстве - юный актер Даниил Васильев.

    Как сообщается в релизе онлайн-кинотеатра, одной из центральных тем сериала станет создание рок-оперы "Песня о доле", это одна из первых таких постановок в СССР. Более того, рок-опера была христианская, партийное руководство было резко против такого проекта. Но рок-опера все же была поставлена.

    Увы, "Песня о доле" не осталось. Информацию об этом проекте создатели сериала собирали по крупицам. Также большую помощь оказала дочь Владимира Мулявина Марина. Именно от нее сценаристы узнали, каким в быту был лидер "Песняров", она же рассказала о привычках и даже жестах отца.

    - Поведение музыканта, и как звезду Мулявина я, кажется, уловил. Но про его другую, обычную жизнь никто ничего не знал. И здесь мне очень помогла его дочь Марина. Она рассказала, что дома Владимир Мулявин был абсолютным ребенком, не таким серьезным лидером, как в коллективе, а когда задумывался, крутил усы. Я взял это на вооружение. В один из съемочных дней Марина приехала на площадку. Увидев меня, она была поражена сходством с ее отцом. В тот момент она сказала: "Оставьте нас, я хочу побыть с папой", - рассказал Артем Волобуев.

    Съемки сериала проходили в Беларуси, Калининградской области, Москве и Подмосковье.

    Премьера - скоро.

    Поделиться