21.03.2023 15:57
    Поделиться

    Chery показала предсерийный Arrizo 8: когда стартуют продажи седана в России

    В Москве на футбольного стадионе "Спартак" состоялось знаменательное событие. Компания Chery впервые показала седан Arrizo 8 для России и раскрыла некоторые подробности выхода модели на наш рынок.

    Сразу отметим - это предсерийная версия. Поэтому салон автомобиля нам и не разрешили снимать. Выход модели на наш рынок должен состояться до конца этого лета.

    Chery Arrizo 8 немного короче эталонного седана в этом сегменте Toyota Camry - на 105 мм в длину и на 35 мм по колесной базе (4780 и 2790 мм соответственно). Ширина и высота автомобиля - 1843 и 1469 мм. Учитывая, что официально Camry у нас и не продается, то конкурентов у новинки от Chery фактически нет.

    В Китае Arrizo 8 оснащается 197-сильной "турбочетвёркой" 1,6 литра с крутящим моментом 290 Нм. В паре - традиционный 7-ступенчатый "робот" с двумя сцеплениями. Системы полного привода для модели не предусмотрено. В России китайцы обещают"мощный" мотор, но потом будет и гибридная версия.

    В КНР в базовой комплектации Arrizo 8 оснащен восемью подушками безопасности и сплошной панелью с двумя экранами диагональю 12,3 дюйма каждый. Есть проекционный дисплей, панорамная крыша, электропривод регулировки сидений, система распознавания усталости водителя, адаптивный круиз-контроль и так далее.

    Отметим, что кроме презентации предсерийного автомобиля Chery совместно с фондом "Арифметика Добра" провела экскурсию для детей-сирот по стадиону "Спартака" и организовала мастер-класс.

    Фото: Юрий Зубко / РГ
    Фото: Юрий Зубко / РГ
    Поделиться