22.03.2023 11:18
    Поделиться

    В Казани уникальные музыканты устроят концерт для помощи хоспису

    27 марта в ГБКЗ им. Салиха Сайдашева оркестр La Primavera даст благотворительный концерт в поддержку Казанского хосписа.

    Выступление приурочено к 20-летию Фонда имени Анжелы Вавиловой. Солистами в этот вечер станут дети - участники республиканской творческой программы "Звезды из Завтра". На сцену выйдет уникальный музыкант Алексей Романов. Это пианист без пальцев, прославившийся своим мастерством.

    Конкурс "Звезды из Завтра" маэстро Рустем Абязов проводит в Татарстане уже несколько лет. Он вместе со своим оркестром ездит по районам республики и отбирает талантливую молодежь. Дети получают возможность выступить на лучших сценах с настоящим профессиональным оркестром. Как говорят сами участники программы, такая поддержка дает мотивацию заниматься музыкой профессионально и дальше.

    27 марта зрители услышат саундтреки российских и зарубежных кинофильмов. Эта программа оркестра La Primavera является одной из самых любимых публикой. Вырученные от продажи билетов деньги пойдут на строительство второго хосписа в Казани. Сейчас идут отделочные работы, приобретается оборудование. Но денег не хватает.

    - Поэтому было принято решение устроить праздник хорошей музыки, - зазывает на концерт дирижер Рустем Абязов. - И публике приятно, и хорошее дело будет.

    Поделиться