22.03.2023 22:07

СКА стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина

Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга вышли в полуфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги, выиграв серию у нижегородского "Торпедо" - 4-0.
    Григорий Соколов / РИА Новости

Четвертый матч этого противостояния прошел в Нижнем Новгороде в среду. Дебют полностью остался за хозяевами. Уже на второй минуте подопечные Игоря Ларионова повели после точного броска Сергея Гончарука. Он же на пятой минуте оформил дубль, сделав счет 2:0. Однако ближе к концу стартовой двадцатиминутки Роман Рукавишников сократил отставание.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а на четвертой минуте третьего Василий Атанасов сделал счет 3:1. Хоккеисты СКА не сдались. Эмиль Галимов снова свел разницу до минимума, а затем Никита Гусев результат сравнял.

Хоккеисты "Торпедо" явно были расстроены происходящим и вскоре снова пропустили - на этот раз от Игоря Ожиганова. А окончательный результат установил Марат Хайруллин - 5:3 в пользу СКА.

Клуб из Санкт-Петербурга выиграл серию 4-0. В финале Западной конференции СКА сыграет с победителем серии между ЦСКА и "Локомотивом".