23.03.2023 07:26
    Поделиться

    RusVesna: Пехота ВC РФ атакует украинские позиции под Авдеевкой дронами Mavic

    Российские военные атакуют позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Авдеевкой дронами Mavic. Об этом пишет "Русская Весна".
    REUTERS

    По словам военкоров, ВС РФ с помощью беспилотников отслеживают местоположение противника и сбрасывают на него осколочные гранаты.

    Отмечается, что в боях под Донецком дроны играют огромную роль. С их помощью можно корректировать артиллерийский огонь и атаковать позиции противника с воздуха, не рискуя жизнями разведчиков и штурмовиков.

    Помимо беспилотников, в районе Авдеевки подразделения ВС РФ применяют реактивную артиллерию и авиацию. Цель - перерезать основные пути снабжения ВСУ, которые проходят через населенные пункты Орловка, Ласточкино и Тоненькое. Такую тактику отсечения украинских военных от снабжения российские военные с успехом применяли в Артемовске (Бахмуте).

    Ранее сообщалось, что во время штурма украинских позиций под Авдеевкой российские военные нашли ручные гранаты американского, немецкого и болгарского производства. Такое оружие используют в основном иностранные наемники. "Все НАТО работает против России. Факт налицо", - прокомментировал находки офицер с позывным "Белый".

    Поделиться