23.03.2023 12:48
    Поделиться

    Трейлер: Станиславский и Гиляровский - в роли Холмса и Ватсона в фильме Шахназарова

    Представлен трейлер нового фильма Карена Шахназарова "Хитровка. Знак четырёх", основанного на детективной повести Артура Конан Дойля и одновременно вдохновлённого произведениями Владимира Гиляровского.

    Оригинальный приключенческий детектив исходит из существования в дореволюционной России "своих Шерлока и Ватсона", "которых затягивает в водоворот опасного расследования череда обстоятельств". Причём места Холмса и его помощника занимают режиссёр Константин Станиславский и журналист, краевед и писатель Гиляровский.

    Действие разворачивается в Москве в 1902 году. Синопсис такой: "Станиславский в поисках вдохновения для постановки новой пьесы решает познакомиться с жизнью городского "дна". Он обращается за помощью к признанному знатоку московских трущоб Владимиру Гиляровскому. Вместе они отправляются на легендарную бандитскую Хитровку и оказываются втянуты в расследование убийства загадочного местного жителя - индийца-сикха с тёмным прошлым".

    В ролях: Константин Крюков, Михаил Пореченков, Анфиса Черных, Евгений Стычкин, Алексей Вертков, Александр Олешко и другие.

    В кино - с 18 мая.

    Поделиться