24.03.2023 14:37
    Поделиться

    В Петербурге простились с актером Георгием Киселевым, погибшим вместе с лидером Cream Soda

    В Петербурге в церкви Лурдской Богоматери прошла церемония прощания с молодым актером Георгием Киселевым, который погиб в Ярославской области вместе с лидером группы Cream Soda Дмитрием Свиргуновым, сообщает "СтарХит".

    Проводить Георгия Киселева в последний путь пришли десятки человек. Во время церемонии одной из женщин стало плохо, она потеряла сознание. Близкие актера попросили посторонних покинуть церемонию прощания, чтобы остаться с погибшим в камерном обстановке.

    Напомним, трагедия произошла на Волге, в Некрасовском районе Ярославской области. Компания из десяти человек, среди которых были Георгий Киселев и Дмитрий Свиргунов, отдыхали на турбазе. Ночью они решили прогуляться по льду Волги. Пять человек провалились под лед. Одна девушка смогла выбраться из воды самостоятельно. Прибывшие спасатели достали из воды Георгия. Он был еще жив, но скончался в карете "скорой". Тело Дмитрия Свиргунова удалось достать из воды на следующий день. Поиски еще двух человек велись больше суток, но результатов не дали. Сейчас поисковые работы прекращены.

    Георгий Киселев начинал свою карьеру как хоккеист, он два с половиной года прожил в Канаде, потом вернулся в Россию, стал сниматься в кино в эпизодических ролях, играть в театре. Ему пророчили большое будущее.

    Поделиться