24.03.2023 14:08
    Поделиться

    РИА Новости: Фигуристу Роману Костомарову ампутировали все пальцы на левой руке

    Фигурист Роман Костомаров нормально перенес очередную операцию, в ходе которой ему ампутировали все пальцы на левой руке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

    "Пациент перенес операцию нормально", - сообщил источник агентства.

    Другие подробности о состоянии спортсмена не сообщаются.

    Накануне стало известно, что врачам пришлось провести еще одну операцию из-за начавшейся гангрены. Источники СМИ отмечали, что при неблагоприятном развитии событий речь может пойти о полной ампутации левой кисти.

    Позднее источник ТАСС сообщил, что Костомаров находится в удовлетворительном состоянии после операции. "Депрессивного настроения не наблюдается", - отметил собеседник агентства.

    Роман Костомаров попал в реанимацию в середине января, позже он был переведен в больницу в Коммунарке. После этого он перенес несколько ампутаций - обеих стоп ног, затем голеней, а также кисти правой руки.

    ТАСС отмечал, что Костомаров постепенно выходит из медикаментозной комы после микроинсульта. При этом источники агентства отмечали, что "врачи внимательно следят за левой кистью", по которой "есть определенные вопросы".

    Роман Костомаров - Заслуженный мастер спорта России. В паре с Татьяной Навкой он становился олимпийским чемпионом в 2006 года, дважды - чемпионом мира и трижды - чемпионом Европы в танцах на льду.

    Поделиться