25.03.2023 22:05

Сборная Швейцарии забила пять безответных мячей в ворота Беларуси в отборе к Евро-2024

Сборная Беларуси крайне неудачно стартовала в отборочном турнире к чемпионату Европы-2024. В первом матче в рамках группы "I" команда Георгия Кондратьева разгромно уступила Швейцарии - 0:5.
    EPA-EFE/ANDREJ CUKIC

По решению УЕФА белорусы принимали швейцарцев на нейтральном стадионе в сербском Нови-Саде. В предыдущих трех очных встречах сборная Беларуси или "белокрылые", как называют ее в народе, не забила Швейцарии ни одного мяча. Не получилось распечатать ворота соперника и теперь. Зато "часовщики" покуражились вдоволь.

Уже в первом тайме хет-трик оформил Ренато Штеффен, причем для этого ему хватило получаса. А во втором тайме голами отметились Гранит Джака и Зеки Амдуни.

Следующий матч белорусы проведут в гостях против Румынии.

Отметим, что в другом матче группы "I" сборная Израиля на своем поле сыграла вничью с Косово - 1:1.