26.03.2023 16:23
    Поделиться

    Вдова Михаила Горшенева заявила, что сериал "Король и Шут" порочит его память

    Вдова музыканта Михаила Горшенёва Ольга раскритиковала образ мужа, созданный в сериале "Король и Шут".

    На своей странице в соцсети "ВКонтакте" она написала следующее: "Посчитала нужным высказать свое мнение по поводу сериала, поскольку происходящее очень болезненно для меня и моих детей. Мне ежедневно задают вопросы поклонники, друзья, и наша с Мишей дочь по поводу происходящего на экране, по поводу персонажа. Многие, кто знал и дружил с Мишей в недоумении, потому что тот образ, который спродюсирован в этом сериале, не соответствует действительности. Михаила не то чтобы показали не с той стороны, а будто бы специально гиперболизировали слабости и сделали антагонистом. Неверно расставлены акценты", - написала Ольга Горшенёва.

    Она добавила, что, по её мнению, "режиссеру стоило нырнуть глубже, а не транслировать поверхностно картину в массы, основываясь на мнении двух людей", очевидно, имея в виду продюсировавшего проект второго фронтмена группы Андрея Князева и, возможно, писавшего саундтрек брата Горшка Алексея (ранее - лидер группы "Кукрыниксы").

    "Я считаю, что этот сериал порочит его память. Когда я давала добро на сериал, речь шла о другом. А с тем, что мы видим в итоге, я категорически не согласна", - подчеркнула Ольга. О своём отношении к тому, как авторы сериала отобразили её, вдова Горшенёва говорить не стала.

    Ранее Князев рассказал о том, почему группа развалилась. А Алексей Горшенёв признался, что был потрясён тем, как в фильме показали его отца.

    Поделиться