Поделиться

    Российские военные взяли в плен пятерых боевиков ВСУ

    Российские военнослужащие взяли в плен пятерых боевиков ВСУ. Еще несколько украинских солдат были уничтожены в ходе стрелкового боя.

    Видео с военнопленными в социальные сети выложил Telegram-канал Архангел спецназа Z. В ролике можно увидеть, как двое украинских солдат с желтыми тактическими повязками сортируют документы, которые представляют интерес для российских военных.

    Еще трое украинских солдат лежат на земле. Военнопленные не связаны, а всего лишь обезоружены.

    Отдельно в воронке от артиллерийского снаряда лежит убитый украинский солдат. Из разговора за кадром становится понятно, что некоторые "двухсотые" боевики ВСУ лежат в других местах под деревьями.

    Необходимо отметить, что желтые тактические повязки обозначают принадлежность к ВСУ, а синие носят боевики национальной гвардии, националистических батальонов, иностранные наемники и тероборона. В январе военнослужащие украинской армии дополнительно стали использовать зеленые повязки в качестве знаков различия "свой-чужой".

    Кстати

    По данным Минобороны РФ, российские военнослужащие за минувшие сутки уничтожили на донецком направлении свыше 400 украинских военнослужащих и наемников.

    Поделиться