28.03.2023 22:51
    Поделиться

    Лайма Вайкуле рассказала о рецидиве рака

    Певица Лайма Вайкуле столкнулась с рецидивом онкозаболевания. В девяностые годы она уже проходила лечение от рака груди, но в минувшем году болезнь вернулась. Во время интервью на Youtube-канале "И грянул Грэм" певица подтвердила, что проходила новый курс лечения.
    Екатерина Чеснокова/РИА Новости

    Отметим, что слухи о том, что Лайма Вайкуле проходит курсы химиотерапии ходили давно. Когда певица попадала в объективы камер, было очевидно, что она выглядит изможденной. Сама Лайма Вакуле тогда комментариев о своем самочувствии не давала. Но сейчас, когда курс лечения завершен, она согласилась раскрыть подробности.

    В частности, по словам артистки, она проходила лечение как химическими препаратами, так и прошла курс радиотерапии. Выдержать непростые процедуры ей помогла поддержка близких.

    Также певица заявила, что перенеся такую тяжелую болезнь она изменила свое отношение к жизни, стала больше проводить время со своими близкими. А еще Вайкуле отметила, что ей помогло перенести лечение понимание, что ухудшение состояние временно, и когда заболевание будет побеждено, показатели организма вернутся в норму.

    Стоит отметить, что ранее Лайма Вайкуле сделала несколько довольно резких заявлений относительно своей позиции по происходящим внешнеполитическим событиям. Позиция Вайкуле не нашла отклика у российских зрителей, и сейчас певица ведет концертную деятельность за рубежом. Далеко не всегда успешно.

    Поделиться