28.03.2023 11:01
    Поделиться

    Между Jolion и Dargo: Haval готовит "Храброго дракона"

    Haval сертифицировала новую модель, получившую название Xiaolong (в переводе с китайского - храбрый дракон). Вместе с фотографиями внешности были опубликованы детальные "шпионские" снимки салона кроссовера.
    www.autohome.com.cn.

    Haval провёл презентацию двух моделей - Xiaolong и Xiaolong Max - две недели назад. Xiaolong имеет длину колёсной базы 2710 мм, а размер кузова составляет 4600 мм, ширина и высота - 1877 и 1675 мм соответственно.

    Дизайн лицевой панели может привести к заблуждению, что Xiaolong - электрический кроссовер, но нет, это гибрид с полноприводной трансмиссией нового поколения Great Wall под названием Hi4. Её характеристики не озвучиваются, но мощность ДВС известна - чуть больше 100 л.с. Также известно, что Xiaolong будет представлен с аккумуляторами различной ёмкости, которые позволяют проехать на электрической тяге 45 и 96 км.

    Цветовые решения салона многое говорят о целевой аудитории модели - это молодые люди, но при этом приборная панель имеет козырёк, что становится в нынешнее время нетипичным решением для новых моделей. Центральный тоннель имеет ряд клавиш, отвечающих за выбор режима трансмиссии и кнопку запуска двигателя.

    Премьера новинки может состояться в следующем месяце на автосалоне в Шанхае, на котором может дебютировать большой "рамник" P04, построенный на базе "Кинг Конга".

    Фото: www.autohome.com.cn.
    Фото: www.autohome.com.cn.
    Поделиться