Фестиваль цветения сакуры пройдет в Крыму в конце апреля

В Японском саду «Шесть чувств», расположенном на территории курорта Mriya Resort & SPA, с 27 по 30 апреля состоится фестиваль цветения сакуры.

Это дерево, символизирующее в Японии красоту и молодость, цветет всего несколько дней в году и собирает на своей родине массу зрителей, специально выбирающихся порадовать свое эстетическое чувство великолепным зрелищем. Крымский фестиваль, помимо красот природы в саду "Шесть чувств", разбитом по всем правилам японского искусства, предлагает гостям содержательную программу.

На фестивале соберутся мастера традиционных японских искусств, пройдут выступления артистов, чайные церемонии, мастер-классы, японская ярмарка и фотосессии под сакурой.

Каждый день фестиваля будет наполнен событиями. Гости поучаствуют в мастер-классах по различным видам искусств Японии, медитациях, поиграют в японские игры, послушают концерт японской музыки и посмотрят файер-шоу под барабаны Тайко. Кроме того, в рамках фестиваля 29 и 30 апреля пройдут гастроужины «7 принципов самурая», на которых будут предложены блюда от шеф-повара ресторана Mandarin Егора Курдицкого.

Сакура - символ весны и красоты в Японии. Ее цветение привлекает в страну туристов со всего мира и является одним из самых ярких событий в культурной жизни "страны восходящего солнца". Гости Крыма имеюи такую же уникальную возможность увидеть цветение, которое бывает раз в году и длится всего несколько дней.