30.03.2023 16:56
    Поделиться

    Николай Расторгуев и Григорий Лепс спели дуэтом песню погибших героев СВО

    Народные артисты Российской Федерации Николай Расторгуев и Григорий Лепс спели дуэтом песню "Вообще-то здесь мог быть и ты". Ее автор - Андрей Старинцев, погибший боец СВО.
    Евгений Биятов / РИА Новости

    Выступление артистов состоялось в рамках гала-концерта международного конкурса "АвторА!" Среди песен, присланных на конкурс буквально со всех концов света, оказались композиции депутата Народного совета ДНР Марии Пироговой и донбасского музыканта и композитора Андрея Старинцева. Узнав, что авторы обоих композиций в декабре прошлого года погибли в Донецке во время обстрела со стороны ВСУ, жюри приняло решение, что песни героев должны пройти в финал вне конкурса.

    Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал, что Андрей Старинцев был его старым другом. По словам Пушилина, Андрей очень помогал своим творчеством ребятам на передовой. "Так получилось, что они погибли в один день с Машей Пироговой, находясь на одной локации, куда прилетели украинские снаряды. Шанса выжить не было", - приводит его слова aif.ru.

    Накануне своей гибели Пирогова, которой было всего 29 лет, записала песню про Донецк - "понятную и близкую всем его жителям". "Теперь ребята всегда с нами - в их песнях", - заключил Пушилин.

    Лидер "Любэ" Николай Расторгуев подчеркнул, что песня Старинцева, которую они исполнили - "это искренний, душевный порыв о том, что "я здесь", а другие почему-то "там". "То, что человек чувствовал, то и написал. Наверняка он не считал себя профессиональным певцом или профессиональным поэтом, у него была другая профессия - Родину защищать", - добавил Лепс.

    Поделиться