Поделиться

    Под Кременной российская артиллерия разгромила колонну ВСУ

    На Кременском направлении российские артиллеристы накрыли точным огнем колонну украинской бронетехники с пехотой. Огонь корректировался с беспилотных летательных аппаратов.

    На выложенных в социальных сетях кадрах объективного видеоконтроля, сделанных дроном 2 армейского корпуса, демонстрируются идущие в колонне украинские БМП-2. Видны четыре бронемашины.

    Первым выстрелом поражается и загорается головная машина дозора. Остальные БМП останавливаются и высаживают десант. Военнослужащие ВСУ пытаются эвакуировать раненных и убитых сослуживцев, но их накрывает другая волна разрывов.

    Отметим, что, по данным Минобороны РФ, в районах населенных пунктов Гряниковка и Синьковка Харьковской области, а также Новоселовское и Стельмаховка ЛНР огнем артиллерии и авиации уничтожено до 50 украинских военнослужащих, а также два автомобиля.

    На Красно-Лиманском под удар российских артиллеристов и авиаторов попали части ВСУ в районе населенных пунктов: Червоная Диброва, Невское, Ямполовка, Торское и Григоровка. За сутки уничтожено до 130 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, система залпового огня "Град", а также самоходная гаубица "Акация".

    Поделиться